Поиск

Безопасность

Год семьи

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

«ПРОФЕССИЯ – ПУТЬ К УСПЕХУ»                 

Picture1С 10 по 12 марта в Лесосибирске проходили мероприятия, приуроченные к Единому дню профессиональной ориентации для обучающихся выпускных классов общеобразовательных организаций края «Профессия – путь к успеху». Основную часть программы составила традиционная Ярмарка учебных рабочих мест. С учетом опыта её разделили на два дня: 10 марта она прошла для старшеклассников школ южной части города в школе № 2, а 11 марта – для учащихся школ северной части на базе Маклаковского ДК.

Ярмарка состоялась по инициативе центра занятости населения и администрации города. В рамках её открытия благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество и вклад в решение вопросов профориентации местных жителей отметили: заведующую центром по содействию трудоустройству выпускников КГБПОУ «Лесосибирский медицинский техникум» Елену Павловну Вейнбергер. 

Picture2В Ярмарке приняли участие 18 учреждений профессионального образования и работодатели города Лесосибирска.

В рамках ярмарки состоялась презентация нашего техникума, показ творческих номеров. Выступали студенты, состоящие в таких отрядах как ККСО, волонтеры и члены профсоюзной организации. Параллельно в специально отведенных аудиториях студенты проводили мастер-классы. На мастер-классах школьники узнали о технологии оказания медицинских услуг, все желающие могли, под руководством представителей техникума, выполнить предложенные манипуляции. 

   В целом, участниками Ярмарки учебных рабочих мест стали 1000 школьников 9 школ города. 

 http://lgtrk.ru/novosti/obshchestvo/809-yarmarka-vakansij-v-shk-2.html 

Picture3  Picture4

 

Picture5  Picture6

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?